Бухгалтера-рецидивиста дважды осудили условно

В Мысках вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о крупном хищении денежных средств из оздоровительного лагеря. Главный бухгалтер детского учреждения разработала преступную схему, которая помогла ей обогатится на 350 тысяч рублей. Причем обвиняемая попала на скамью подсудимых во второй раз и снова получила условный срок.
Следствием было установлено, что женщина занимала должность главного бухгалтера, а также по совместительству исполняла обязанности кассира. В отделении банка она должна была получать суммы, необходимые для деятельности оздоровительного лагеря. Практически сразу после трудоустройства злоумышленница стала составлять чеки на списание денежных средств со счета предприятия, куда «закладывала» сразу две суммы: первая – для нужд лагеря, вторая – для личного обогащения. Расходные кассовые ордеры она составляла позже и ставила в них подписи вместо директора.
Как сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области, с июня 2010 по сентябрь 2011 года главный бухгалтер восемь раз прибегала к такой схеме хищения денег, в результате чего похитила более 350 000 рублей.
Мысковский городской суд признал бухгалтера детского лагеря виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.
В ведомстве также отметили, что обвиняемая уже второй раз попадает на скамью подсудимых. Предыдущее уголовное дело, фигурантом которого она была, также было возбуждено по факту бухгалтерских махинаций. Тогда следствием было доказано, что главный бухгалтер похитила на другом предприятии более 1,5 миллиона рублей. В июле 2012 года судом она была признана виновной и в качестве наказания получила пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.