В Кемерове начали строить новый жилой микрорайон

В пятницу в Рудничном районе Кемерова начали строительство нового жилого микрорайона. Первая свая в основание многоэтажки на 300 квартир общей площадью 14 тысяч квадратных метров заложена в жилом комплексе «Семейный».
«На первом этаже будут располагаться объекты инфраструктуры: аптека, магазин и другие учреждения. Новоселам будут предложены квартиры под самоотделку и под ключ площадью от 33,5 до 82 квадратных метров. Всего в жилом комплексе «Семейный» планируется возвести восемь кирпичных и панельных домов», – сообщили в администрации области.
Отметим, что помимо начала нового строительства также в Рудничном районе сдан 96-квартирный кирпичный дом в жилом комплексе «Сибирская станица» – четвертый по счету в жилом комплексе. Дом выполнен по технологии «Куб 2,5», его общая площадь — 5,8 тысячи квадратных метров. В новостройке квартиры под самоотделку и с отделкой «под ключ» площадью от 45,6 до 84,2 тысячи квадратных метров.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.