«Трансаэро» увеличила частоту рейсов до Москвы

Авиакомпания «Трансаэро» добавила дополнительный рейс по маршруту Кемерово-Москва по понедельникам. Теперь авиаперевозчик выполняет рейсы по данному направлению ежедневно кроме среды.
Самолеты «Трансаэро» следуют из аэропорта имени Алексея Леонова в «Домодедово», сообщили в кемеровской воздушной гавани. Такая частота полетов сохранится как минимум до 26 октября этого года.
Отметим, что авиакомпания уже увеличивала частоту выполнения авиарейсов в столицу в июле – до четырех в неделю. Помимо «Трансаэро» ежедневно отправлять самолеты в Москву из Кемерова продолжают «Сибирь» (S7) и «Аэрофлот».
Как писала «Газета Кемерова», авиакомпания «Трансаэро», которая зашла на рынок Кузбасса в ноябре 2012 года, позиционировалась как альтернатива монополистам– «Аэрофлоту» и «Сибири». Последних обвиняли в необоснованно высоких ценах на билеты до Москвы. Местные власти после многочисленных жалоб кузбассовцев вмешались в ситуацию, обращали на нее внимание федеральных контролирующих органов.
После прихода «Трансаэро» цены на перелеты снизились примерно вдвое, причем это пришлось сделать и «Аэрофлоту» и «Сибири». Сейчас, по данным системы бронирования билетов на сайте кемеровского аэропорта, стоимость авиаперелета Кемерово-Москва-Кемерово вновь составляет порядка 20 тысяч рублей, причем и у «Трансаэро».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.