Замначальника полиции страховал уволенных сотрудников

В МВД России по Кемеровской области на одного из заместителей начальника главного управления возбуждено уголовное дело. Полковник внутренней службы подозревается в заключении липовых допсоглашений по страхованию жизни и здоровья уволенных сотрудников на сумму около пяти миллионов рублей.
Начальник областного управления МВД России генерал-майор полиции Юрий Ларионов вышел с ходатайством к федеральному руководству об отстранении своего заместителя от исполнения служебных обязанностей до окончания проведения следственных действий, сообщили в МВД России. В данное время в отношении полковника внутренней службы – заместителя начальника проводится проверка.
В ходе нее стало известно, что в 2011 году руководитель заключил дополнительные соглашения к государственному контракту обязательного страхования жизни и здоровья лиц рядового и начальствующего состава кузбасской полиции. Согласно договору главное управление приняло на себя обязательства по страхованию уволенных в 2011 году сотрудников, в результате чего федеральному бюджету причинен ущерб в размере около пяти миллионов рублей. По материалам служебной проверки возбуждено уголовное дело по факту халатности.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.