Кемеровчанин сломал прохожему нос за замечание

Кемеровские полицейские арестовали местного жителя, который сломал нос 55-летнему мужчине за замечание. Заходя в свой дом, пострадавший попросил пьяную компанию не выражаться и не мусорить.
Инцидент произошел в Ленинском районе Кемерова, сообщили в главном управлении МВД по Кемеровской области. Мужчина возвращался домой вместе с семьей. У подъезда несколько молодых людей громко матерились и бросали окурки, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавший сделал им замечание, пояснив, что во дворе гуляют маленькие дети.
После этого один из молодых людей подошел к мужчине и ударил кулаком в лицо. В результате тот получил перелом носа и закрытую черепно-мозговую травму. Сын пострадавшего скрутил подозреваемого, а соседи вызвали полицию. Другие члены компании начали нецензурно выражаться в адрес семьи 55-летнего мужчина, но в драку не ввязались.
В полиции задержанный пояснил, что они с друзьями «просто стояли, никому не мешали и ни в чьих советах не нуждаются». В отношении ранее судимого за кражу кемеровчанина возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Остальные участники инцидента проходят по делу в качестве свидетелей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.