Абдразакова на «Мисс мира» продаст балалайку

Представительница России на «Мисс Мира 2013» Эльмира Абдразакова из Междуреченска собирается сыграть в финале конкурса Рахманинова и продать балалайку. Об этом она рассказал на пресс-конференции перед тем, как отправится в Индонезию.
«Я решила, что будет правильно на конкурсе талантов исполнить произведение Рахманинова – как раз в год 140-летия со дня рождения композитора. Сейчас я каждый день репетирую и думаю, что у меня уже неплохо получается. Кроме того, на конкурс я повезу национальное платье от Вячеслава Зайцева и русскую балалайку, которую выставлю в качестве лота на благотворительном аукционе», – цитирует Абдразакову РИА Новости.
Также российская конкурсантка планирует взять с собой в Индонезию, где состоится конкурс, пять чемоданов с одеждой и книгу под названием «Кто заплачет,когда ты умрешь?». Эльмира Абдразакова отметила, что не намерена на «Мисс Мира» привлекать внимание к проблемам своей страны в отличие от участницы конкурса «Мисс Земля-2012» Натальи Переверзевой.
Накануне Эльмира Абдразакова выложила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» фотографии Междуреченска, написав, что «скучает по самому родному городу на Земле». Победительница конкурса «Мисс Россия 2013» родилась в 1994 году в Казахстане, позже переехала в Междуреченск. Окончив общеобразовательную, а также детскую хоровую и воскресную школы, Абдразакова поступила в новосибирский СГУПС. После победы на конкурсе она стала жить в Москве.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.