Беловского пенсионера насмерть сбил ученик автошколы

В Белове предъявлено обвинение ученику автошколы, который насмерть сбил пенсионера. Мужчина без прав сел пьяным за руль и, по его словам, не заметил пенсионера на дороге.
До семи лет лишения свободы грозит 26-летнему жителю Белова за совершение преступления по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Трагедия произошла вечером 12 августа на улице Октябрьской. Водитель автомобиля «ВАЗ-2109» не заметил пожилого человека на пешеходном переходе и сбил его. От полученных травм пенсионер скончался.
«Виновник аварии находился в алкогольном опьянении, что подтвердил и акт медицинского освидетельствования. Более того, он управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения. Водитель случившееся объяснил воздействием алкоголя и собственной неопытностью. Он только накануне окончил курс обучения в автошколе и через несколько дней должен был сдавать практическую часть экзамена. Автомобиль беловчанин приобрел ещё во время прохождения обучения вождению», –сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области.
За управление транспортным средством без прав мужчина получил семь суток административного ареста. По факту гибели человека уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд. Беловчанину помимо тюремного срока грозит лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.