Новокузнечанка «заминировала» «Ваш Гастрономыч» из-за обиды на охранника

Мать троих детей сообщила в полицию о минировании магазина в Новокузнецке, разозлившись на охранника. Мужчина не пустил горожанку в «Ваш Гастрономыч», так как она была пьяна.
Инцидент произошел в январе 2013 года в Заводском районе Новокузнецка, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. 30-летняя женщина распивала спиртные напитки у своей подруги. Когда алкоголь закончился, подсудимая отправилась в магазин «Ваш Гастрономыч» на улице Ярославской. Однако сделать покупки ей не удалось – сотрудник охраны не пустил ее внутрь. Между ними возник конфликт. Мужчина отказался предоставить жалобную книгу, а также нецензурно выразился.
Сильно разозлившись, новокузнечанка решила отомстить оппоненту. Она позвонила в полицию и сообщила, что в помещении магазина заложено взрывное устройство. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов выяснили, что сигнал был ложным.
В суде было установлено, что злоумышленница «понимала, что может понести уголовное наказание, но была настолько зла, что все равно позвонила». Также суд учел, что она воспитывает троих малолетних детей. Звонившую признали виновной в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве и приговорили к одному году четырем месяцам лишения свободы условно.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.