Хоккеисты «Кузбасса» совладали с «чертовой» дюжиной

Кемеровский «Кузбасс» провожает уходящий год в ранге единоличного лидера чемпионата России по хоккею с мячом. Наша команда поднялась на первую строчку после вчерашней победы на своем льду над кировской «Родиной» — 6:3 (3:0).
«Кузбасс» выиграл 13-й матч кряду – новый клубный рекорд! Прошлое достижение, установленное два года назад, составляло десять побед. Только у кемеровчан сегодня стопроцентный результат в национальном первенстве – 39 очков. Столичное «Динамо», четырехкратный чемпион России, отстает на два очка: в пассиве «бело-голубых» домашняя ничья с одноклубниками из Казани. В зону плей-офф входят также красноярский «Енисей» и «Байкал-Энергия» (Иркутск).
В игре с «Родиной» очередной хет-трик сделал Павел Рязанцев, дубль в активе Дениса Криушенкова, один мяч забил Дмитрий Завидовский. На счету Рязанцева уже 29 голов. Если он сохранит этот темп, то к концу регулярного чемпионата наколотит 78 (!) мячей. Кстати, в минувшем сезоне Рязанцев обновил клубный рекорд результативности, подняв его до отметки «57».
В воскресном матче с «Уральским трубником» из Первоуральска (8:3) Сергей Тарасов забил свой 555-й гол в чемпионатах страны. 36-летний Сергей Евгеньевич – в десятке лучших бомбардиров в истории отечественного хоккея с мячом.
За десять предновогодних дней наша команда провела пять матчей. Хватит ли сил на длинный сезон, учитывая очень напряженный календарь турнира?
— Сдюжим! – уверен капитан «Кузбасса» Павел Булатов. — Предсезонку мы отработали на совесть. Выполнили все, что было запланировано. Идет постоянная «подкачка» по ходу сезона. В команде много молодых ребят. Сдюжим. Будем стараться показывать красивый, атакующий хоккей и побеждать в каждом матче.
3 января, рано утром, вице-чемпион страны вылетает в Хабаровск, где сыграет с местными армейцами. Постновогоднее турне завершится в рождественский праздник матчем в Иркутске. Кемеровские болельщики увидят команду 10 января в игре с ульяновской «Волгой».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.