В Кемерове заключенные начали выпускать кофе и чай

Новое производство по фасовке растворимого кофе и пакетированного и листового чая открылось в кемеровской колонии. В год исправительное учреждение планирует выпускать более 300 тонн чая и кофе.
Продукция, которую начали производить осужденные Кемеровской исправительной колонииN22, будет продаваться только в магазинах, расположенных в исправительных учреждениях. Об этом сообщил начальник технического отделения ГУ ФСИН по Кемеровской области Владимир Полтарыхин.
«Цех рассчитан на производство 250 тонн чая и 60 тонн кофе в год. Сейчас мы начали заключать договоры с другими территориальными управлениями ФСИН в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах на поставку нашей продукции, – рассказал Полтарыхин. – Запуск нового производства только состоялся, и в первый месяц работы предполагается выпустить около полутора тонн чая и одну тонну кофе, а на полную мощность мы планируем вывести его уже к концу текущего – началу будущего года».
По его словам, в кемеровской колонии будет фасоваться листовой и пакетированный чай, а также растворимый гранулированный кофе в пакетах по 100 грамм и в разовых пакетиках «3 в 1».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.