Директор IT-компании воровал оборудование из подъездов

В Кузбассе директор интернет-компании воровал из подъездов домов интернет-оборудование. Предприниматель из Кемерова совершал кражи в Новокузнецке, Прокопьевске, Киселевске и Полысаеве. В южной столице Кузбасса ущерб городских провайдеров составил 300 000 рублей.
Директор компании по установке интернет-оборудования похищал маршрутизаторы, коммутаторы и модули. Сбывал оборудование 27-летний предприниматель в Новосибирске по цене в два раза дешевле рыночной.
По предварительным данным в Новокузнецке мужчина похитил не менее 30 коммутаторов из подъездов многоквартирных домов в Кузнецком, Центральном и Орджоникидзевском районах города. В Прокопьевске злоумышленник за два дня совершил восемь краж, в результате которых похитил 15 интернет-коммутаторов и модулей. В общей сложности в четырех городах Кузбасса злоумышленник похитил более 70 единиц интернет-оборудования.
Полицейские задержали директора интернет-фирмы в столице Кузбасса, где он уже находится под следствием за совершение аналогичных преступлений. Ранее мужчина похищал оборудование в Юрге и Кемерове. Суд не выносил решения о его аресте из-за состояния здоровья подозреваемого, который имеет инвалидность третий группы.
Часть похищенного оборудования изъята в Новосибирске. Вскоре оно будет возвращено интернет-провайдерам. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.