Глава КХЛ: Новокузнецку нужна новая ледовая арена

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что Новокузнецк, где выступает местный «Металлург», давно заслуживает новой ледовой арены. Это заявление прозвучало после публикации фотографий местного Дворца спорта на сайте словацкого «Слована».
Ровно на следующий день после записи словацких хоккеистов на своем сайте о плохом состоянии стадиона в Новокузнецке, это факт признал и президент Континентальной хоккейной лиги, сообщает «Р-спорт».
«Мы знаем, что в Новокузнецке старый дворец, –сказал Медведев агентству. –Конечно, он не соответствует требованиям. Город давно заслуживает новой хоккейной арены, и люди, у которых есть голова на плечах, должны принять решение о его строительстве».
Дворец спорта кузнецких металлургов, в котором новокузнецкая команда проводит домашние матчи, был открыт в 1984 году. В 2008 году оборудование и системы арены отремонтировали, вложив в это около 70 миллионов рублей.
О возможности строительства нового ледового дворца в Новокузнецке начали говорить с начала 2012 года. Тогда во время визита премьер-министра страны Владимира Путина в январе в Кемерово губернатор Аман Тулеев передал ему письмо с предложением строительства современного спортивного объекта в Новокузнецке. Позже представители власти обнадеживали, что вопрос находится на рассмотрении министра спорта Виталия Мутко и уже идет работа по выбору площадки под новую арену, даже сообщалось, что долгожданный объект будет выглядеть как летающая тарелка.
Еще позже Дворец спорта кузнецких металлургов обещали включить в план мероприятий по подготовке к празднованию юбилея Новокузнецка. Руководство «Металлурга» ходатайствовало и о выделении средств в рамках празднования в городе в 2014 году областного Дня Шахтера.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.