Директора учебного комбината обвиняют в злоупотреблениях

Руководитель новокузнецкого учебного комбината сдал организации, в которой работал, в аренду свои личные автомобили «Шевроле Ланос». За них мужчина ежемесячно в течение года получал по 20 тысяч 700 рублей. А автомобили использовались: один- шесть месяцев, второй и того меньше – всего три.
Кроме того, имея на балансе учреждения автомобиль «ГАЗ 3110», который должен был быть списан, так как находился в аварийном состоянии, директор решил его отремонтировать. Потратив на восстановление машины больше 200 тысяч рублей, мужчина продал его одному из работников комбината всего за… 10 тысяч 800 рублей.
Следственным комитетом при прокуратуре РФ по Кемеровской области в отношении директора Новокузнецкого учебного комбината возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: «злоупотребление должностными полномочиями» и «халатность». Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СКП РФ.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.