Школьники очистили легкие города от мусора

«Земле – тепло наших рук» так называется детский праздник, организованный городской станцией юных натуралистов в честь Дня Земли. Проходил он в Сосновом бору и участвовали в нем ребятишки, ставшие призерами регионального тура всероссийского конкурса фотографий и рисунков «Зеленая планета глазами детей», а также победившие в городском конкурсе плакатов «Сохраним Землю для потомков».
«Этот бор – наш общий дом, наведем порядок в нем!» — с этим девизом, а также со смехом и веселой беготней, детвора наводила порядок в сосновом бору: убирала весь тот мусор, который за год натащили сюда взрослые.
Команде победителей (тем, кто уберет свой участок бора быстрее и чище других) был обещал сладкий приз. Но, как всегда победила дружба, и сладкие призы получили все школьники без исключения.
А в конце праздника маленьких санитаров соснового бора ждало чаепитие, организованное Компанией вкусного питания «Подорожник». Чтобы дети не тянулись за вторым горячим бутербродом (а положено каждому из 60 ребятишек было только по одному «бутеру» — самому маленькому и дешевому), компания вкусного питания вручила каждому ребятенку заранее напечатанный талон, по которому и можно было получить угощение.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.