Минздрав предложил обязать водителей ездить с медсправками

Минздрав России внес предложение обязать водителей возить с собой медицинские справки, а в случае ухудшения здоровья приостанавливать действие прав. В ГИБДД уверены, что необходимости в этом нет.
Госдума может рассмотреть поправки уже в середине ноября, пишет в четверг, 31 октября, «Коммерсант». Во-первых, предлагается запрещать водителям управлять автомобилем на время лечения, если у него выявлено несовместимое с вождением заболевание. Сейчас этого можно добиться только через суд. Кроме того, водителей собираются обязать возить с собой медицинские справки.
В настоящее время медсправка предъявляется только при получении или замене водительских прав. Минздрав предлагает внести поправки в ПДД – данный документ нужно будет показывать по требования сотрудника ГИБДД.
В Госавтоинспекции удивились такому нововведению. В ведомстве считают, что в нем нет необходимости, так как в планах создание электронной базы медсправок.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.