«Металлург» упустил победу над чемпионом

Новокузнецкий «Металлург» не смог выиграть у действующего чемпиона КХЛ – московского «Динамио», – ведя по ходу матча 3:0. В итоге гости сравняли счет, а в овертайме забросили победную шайбу.
Игра проходила в пятницу на ледовой арене «Металлурга». Первый период целиком и полностью остался за «Кузней». К концу игрового отрезка хозяева вели в две шайбы, благодаря голам Евгения Лапенкова и Алексея Косоурова. На 32-й минуте забил третий гол в ворота голкипера сборной России Александра Еременко.
Однако москвичи не сдались. Во втором периоде они один раз поразили ворота Нико Ховинена, а в третьем периоде отличились дважды – на 44-й и 56-й минутах. Основное время закончилось со счетом 3:3. А в овертайме «Динамо» забило решающий гол, реализовав удаление в составе «Металлурга». Итоговый счет 3:4.