Казанский «Ак Барс» в гостях обыграл «Кузню»

Во вторник «Металлург» из Новокузнецка уступил казанскому «Ак Барсу» 0:2, проиграв, таким образом, все четыре домашних матча серии. Игра с лидером КХЛ не вызвала ажиотажа у болельщиков «Кузни», а гости скорбели по погибшим в авиакатастрофе.
Команды на матч вышли с траурными повязками, а игра началась с минуты молчания – во Дворце спорта почтили память погибших в Казани. «Ак Барс» всей командой переживал произошедшую трагедию – хоккеисты даже отказались от участия в утренней раскатке. После матча главный тренер гостей, несмотря на победу, не выражал ни малейшей радости. Извинившись перед журналистами, Валерий Белов выразил соболезнования всем родным и близких погибших, в частности президенту Татарстана.
Отметим, что встреча с лидером КХЛ в Новокузнецке не собрала и трех тысяч болельщиков. А пришедшие зрители так и не увидели ни одного гола в исполнении новокузнечан. Моменты у подопечных Германа Титова, чтобы забить хотя бы одну шайбу были, но в большинстве атак «Металлург» действовал бесхитростно, просто бросая шайбу прям во вратаря соперника.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.