Водителя автобуса арестовали за перелом у пассажирки

В Кемеровской области мировой судья назначил водителю автобуса трое суток ареста за оставление места ДТП. Из-за резкого маневра пассажирка потеряла равновесие и получила перелом плечевой кости.
Об инциденте рассказала пострадавшая, ехавшая в автобусе №120 Осинники – Новокузнецк, сообщили в областной ГИБДД. По словам женщины, водитель проехал ее остановку, и она встала, чтобы нажать специальную кнопку. На улице Нижняя Площадка в Осинниках водитель совершил резкий маневр, от которого пассажирку отбросило на дверь, а также лопнул пакет с продуктами. Женщина добавила, что после этого дошла до кабины водителя, который только тогда остановился.
Заявительница посетовала, что кондуктор и водитель не поинтересовались ее состоянием. Пострадавшая дошла до дома родственников, живущих рядом с местом происшествия, и вызвала скорую помощь. Врачи диагностировали перелом плечевой кости. Получив сигнал, сотрудники ГИБДД по возвращению из рейса пригласили водителя в отдел. Тот пояснил, что пострадавшая не сообщила никому о своей травме, поэтому он продолжил движение по маршруту.
Несмотря на это был составлен административный протокол об оставлении места происшествия. Мировой судья постановил назначить водителю наказание в виде трех суток ареста.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.