Мужчину с видеокамерой в пуговице задержали на вокзале Новокузнецка

На железнодорожном вокзале Новокузнецка задержан мужчина с видеокамерой в пуговице. При допросе он сообщил сотрудникам полиции, что выполняет «задание могущественных людей».
Сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, который вел себя подозрительно, сообщили в управлении на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу. Он медленно передвигался, а проходя под камерами видеонаблюдения, заметно надвигал шапку на лицо. Когда полицейские подошли к гражданину и попросили предъявить документы, то заметили, как он быстро спрятал какие-то провода в карман.
Его доставили в дежурную часть, где при личном досмотре обнаружили у него видеокамеру, замаскированную в пуговицу. С помощью нее задержанный осуществлял скрытую видеосъемку.
Пояснить, для чего он снимал на вокзале, мужчина отказался. Изъятая микрокамера направлена на экспертизу. В случае, если по результатам исследования она будет признана специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации, мужчине может грозить уголовная ответственность.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.