В Междуреченске раскрыли убийство полицейского

Уголовное дело об убийстве сотрудника полиции, которое было совершено в Междуреченске летом 2012 года, было передано в суд. Предполагаемым преступником оказался бывший коллега потерпевшего, с которым у него возник конфликт.
Обвиняемый узнал, что у бывшего сослуживца есть на него компромат, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. В ночь на 20 июня они встретились, произошла ссора. В ходе нее сотрудник полиции получил не менее двух выстрелов в спину. После этого подследственный разбил стеклянную бутылку и осколком нанес удары в шею и лицо. От полученных ранений полицейский умер на месте.
Предполагаемый убийца скрылся с места преступления. У следователей ушел год на сбор доказательств, после чего произошло задержание. Экс-полицейский свою вину отрицает.
В ведомстве отметили, что в квартире и гаражах обвиняемого было найдено 1500 патронов. Кроме того, выяснилось, что в 2011 году он, будучи пьяным, избил мужчину, а у другого забрал машину, угрожая пистолетом. Бывшему сотруднику МВД вменяют убийство, незаконное хранение боеприпасов, угон и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.