Новокузнечане узнали об упразднении речного транспорта

Жители Новокузнецка выяснили, что с 19 января 2014 года в Новокузнецке будет упразднен речной транспорт. Недовольная таким решением владелица дачи в пригороде написала в виртуальную приемную губернатора.
Некая Виктория Инжакова сообщила, что по ее данным, работники речного вокзала уже написали заявления об увольнении, а с 19 января этот вид общественного транспорта официально упразднят в Новокузнецке.
Женщина отметила, что у нее дача в поселке Барзас, и проехать туда нельзя, пока не спадет Томь. Она добавила, что желающих воспользоваться катером до Барзаса обычно больше, чем он может вместить. «Катер необходим новокузнечанам, имеющим дачи на Белом Этапе, Барзасе, Макарихе, а также жителям деревень, находящихся ниже по течению Томи. Просим найти возможность оставить нам речной транспорт», – написала горожанка.
В управлении транспорта Новокузнецка «Газете Кемерова» заявили, что вопрос целесообразности речного транспорта в городе действительно поднимался этой осенью. Однако в мэрии указали на то, что предприятие, оказывающее данные услуги, было передано в собственность Кемеровской области. Телефон сотрудника регионального департамента транспорта и связи, курирующего указанную сферу, во вторник не отвечал. Написанное в приемную обращение было передано именно в это ведомство.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.