Поднимется ли русский хоккей в «Крылатском»?

Завтра, 30 января, на чемпионате мира по хоккею с мячом в Москве наступает пора решающих матчей. Сборная России сыграет в полуфинале с Казахстаном. Вторую пару плей-офф составят команды Швеции и Финляндии.
А вчера в заключительном матче группового этапа россияне одержали пятую кряду победу, переиграв чемпионов мира из Швеции – 7:4 (2:3). Уже к 11-й минуте хозяева пропустили два мяча, но сумели сравнять счет и выйти вперед. В основе нашей команды сыграли два хоккеиста «Кузбасса» — Павел Булатов и Павел Рязанцев. На замену выходил еще один кемеровчанин – Дмитрий Стариков. Рязанцев впервые на турнире не поразил ворота соперника, но по-прежнему возглавляет список лучших бомбардиров турнира (12 голов). На один мяч меньше у лучшего снайпера двух последних чемпионатов Евгения Иванушкина («Динамо-Москва»).
Досрочно закончил турнир экс-капитан «Кузбасса» Денис Криушенков, отзаявленный из-за травмы. Во всяком случае, такова официальная версия. Отзаявлен и защитник красноярского «Енисея» Юрий Викулин. И тоже из-за травмы, хотя главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов утверждает, что Викулин вполне здоров. Таким образом, защитные порядки нашей сборной, наряду с 26-летним Булатовым, теперь должны цементировать ветераны столичного «Динамо»: 41-летний Павел Франц и 38-летний Андрей Золотарев.
Победитель матча в группе между Россией и Швецией, по обыкновению, не становится чемпионом. Но есть и другая тенденция: четыре предыдущих первенства планеты в Москве (1965, 1973, 1989, 2008 гг.) выиграли хозяева. Финальный поединок в спорткомплексе «Крылатское», в котором россияне наверняка сразятся со шведами, начнется в ближайшее воскресенье в 17 часов по московскому времени. В прямой трансляции покажет финал телеканал «Россия-2». Болеем за наших!

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.