У кузбассовца похитили деньги с мобильного через «ВКонтакте»

Мошенники, действующие через соцсети, похитили у жителя Новокузнецка 3,5 тысячи рублей с сотового. Он отправил свой номер телефона в ответ на сообщение о якобы блокировании страницы «ВКонтакте».

Заявитель пояснил, что зашел на сайт с мобильного устройства, сообщили в региональном ГУ МВД. Позже потерпевший получил смс от администратора с извещением о том, что его страница заблокирована. В сообщении было указано, что для продолжения пользования страницей необходимо отправить номер телефона, к которому она привязана. Выполнив указания, пользователь получил смс с четырехзначным кодом, который тут же переслал «администратору».
В течение 10 минут после его действий с мобильного счета новокузнечанина списывали деньги – не более 200 рублей за раз. Осознав происходящее, мужчина заблокировал номер, однако мошенники успели похитить у него более 3,5 тысячи рублей. В настоящее время полицейские устанавливают личности мошенников.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.