В Кемерове изменили режим работы светофора на Тухачевского

В Кемерове в канун новогодних праздников изменили режим работы светофора на улице Тухачевского. Дополнительная стрелка должна избавить улицу от пробок.
Проанализировав работу светофора на перекрестке, сотрудники «Центра организации дорожного движения» посчитали необходимым разделить фазы светофора и установить стрелку, которая упростит водителям левый поворот с улицы Тухачевского на улицу Сибирков-Гвардейцев, сообщили в администрации Кемерова. В течение четверга были проведены необходимые монтажные работы.
В мэрии пояснили, что перед новогодними и рождественскими праздниками большой поток горожан устремляется в торговые центры, расположенные на улице Тухачевского. В связи с этим, улица особенно загружена от ФПК до проспекта Ленина. Дополнительна стрелка на светофоре разгрузит улицу. Актуальность стрелки сохранится и летом, когда кемеровчане поедут отдыхать за городом и на дачи.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.