Кузбасские школьники споют на закрытии Олимпиады

Вокалисты-школьники из Кемеровской области выступят на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи в составе Большого сводного детского хора России под руководством Валерия Гергиева. 10 кузбасских хористов, прошедших отбор для участия в финальном концерте, начнут репетировать совместное выступление 2 января в Санкт-Петербурге.
Хор из 1000 голосов выступит на закрытии Олимпийских игр в Сочи в феврале 2014 года, сообщили в пресс-службе департамента культуры и национальной политики Кемеровской области. Делегация Кемеровской области состоит из десяти человек от 10 до 14 лет. Все они были выбраны из большого числа кандидатов в сентябре 2013 года.
По данным департамента, в начале января делегация отправится в Санкт-Петербург, где проведет репетиции и выступит в Мариинском театре. В программе — хоровые партитуры a cappella и в сопровождении симфонического оркестра под руководством дирижера Валерия Гергиева, которому и принадлежит идея сводного детского хора.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.