Тулеев собрал комиссию по борьбе с терроризмом

Губернатор Кемеровской области от лица жителей региона выразил соболезнования волгоградцам. Кроме того, глава Кузбасса провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии в связи с двумя терактами.
«Жители Кузбасса переживают и скорбят вместе со всей страной. Нет слов, которые могли бы выразить возмущение циничными действиями преступников», – цитирует телеграмму Тулеева пресс-служба администрации Кемеровской области. Также губернатор высказал готовность оказать Волгоградской области всю необходимую помощь.
На заседании антитеррористической комиссии Тулеев потребовал от глав городов и районов, руководителей транспортных и промышленных предприятий и начальников вокзалов отменить отпуска и «быть на месте во время новогодних каникул». Также полиция будет переведена на усиленный режим работы, а на вокзалах и в других местах массового скопления людей появятся дополнительные патрули.
Отметим, что на вокзалах в Кемеровской области, как и по всей стране, проводится тотальный досмотр пассажиров. РЖД рекомендовала прибывать на вокзалы заранее.
В Волгограде 29 и 30 декабря прогремело два взрыва: в здании железнодорожного вокзала в троллейбусе. Оба ЧП были квалифицированы как теракт. В общей сложности погиб 31 человек, около 80 человек получили ранения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.