В Кемерове утверждена схема размещения наружной рекламы

В Кемерове определены места для размещения наружных рекламных конструкций. По утвержденной схеме, по сравнению слетом прошлого года их количество уменьшится в 2,5 раза, некоторые магистральные улицы останутся практически без рекламы.
Самыми насыщенными рекламой местами будут улицы Терешковой, проспекты Кузнецкий и Ленина, указано в опубликованном на сайте мэрии постановлении «Об утверждении схемы размещения рекламных конструкций». На Ленина предусмотрено 27 конструкций, на Кузнецком – 12, на Терешковой – 20.
Между тем некоторые другие направления останутся практически свободными от рекламы. В частности, на улице Сибиряков-Гвардейцев установят только два универсальных рекламных щита размером шесть на три метра. На одной из самых протяженных улиц города – Нахимова – аналогичный щит предусмотрен только в одном экземпляре.
В целом рекламных конструкций в городе будет насчитываться, судя по документу, около 190. Отметим, что летом 2013 года подобных конструкций в Кемерове было более 500.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.