Частный дом сгорел у жилого комплекса «Кемерово-Сити»

Во вторник в Кемерове загорелся частный дом, который расположен на территории жилого комплекса «Кемерово-Сити». По словам очевидцев, владелец недвижимости уже договорился с холдингом СДС о продаже.
Возгорание в доме по улице 1-я Заречная возникло в 14.00, сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области. На момент прибытия пожарных горела крыша дощато-засыпного дома и пристройки. В тушении участвовали 19 человек и пять единиц техники.
В результате пожара сгорела обрешетка крыш на площади 60 квадратных метров, обгорели стены дома снаружи на площади 20 «квадратов», а также обгорела деревянная обшивка стен пристройки. По предварительным данным, причиной возгорания послужило короткое замыкание.
Очевидец, который находился на месте происшествия, сообщил корреспонденту «Газеты Кемерова», что, по неподтвержденным данным, хозяин дома уже договорился с СДС о цене, по которой компания купит недвижимость.
Жилой комплекс «Кемерово-Сити», построенный по заказу «СДС-Строй», находится в Центральном районе Кемерова, на левом берегу Томи. В его состав входят три 25-этажных жилых дома, которые являются самыми высокими в городе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.