Жириновский предложил увольнять толстых чиновников

Владимир Жириновский предложил ввести стандарт на вес чиновников и депутатов Госдумы. Лидер ЛДПР высказался за увольнение тех из них, кто весит больше 80 килограммов независимо от роста и возраста.

«Сейчас весь мир борется с ожирением. Мы вводим стандарт – 80 килограммов. Все, что выше – чиновников с работы увольнять. И депутаты. Сколько у Вас, Старовойтов?» – цитирует обращение Жириновского к однопартийцу РИА Новости.
Когда депутат попробовал оправдаться высоким ростом – 192 сантиметра, Жириновский ответил, что на рост «наплевать», и повторил вопрос. «Сбрасывайте! У меня было 108 килограммов, уже 98, к концу года будет 90», – заявил он.
Также политик высказался в адрес премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, который на днях объявил день без сахара. «Газировку он не пьет. Как ребенок он, скоро 50 лет мужику, а он все газировку пьет, конфетки кушает и т.д. Сахар, соль, чай, кофе – это яд. Все это легкие виды наркотиков», – сказал Жириновский.
Напомним, ранее Владимир Жириновский предложил ввести внутри ЛДПР норматив по сексу. По мнению политика, одного раза в квартал для однопартийцев будет достаточно.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.