Кемеровчане снова признали качество дорог в городе

Кемерово по итогам 2013 года остался в числе городов, чьи жители больше всего довольны местными дорогами. Об этом говорится в исследовании специального подразделения Росгосстраха.
Как и в 2012 году, 82% кемеровчан устраивает качество дорог в городе. В Новокузнецке этот показатель почти вдвое ниже – 45%. Помимо Кемерова лидерами рейтинга стали Ханты-Мансийск (91% населения удовлетворены дорогами) и Тюмень (87%).
Также в исследовании оценивалось, насколько горожан устраивает работа общественного транспорта и сотрудников ГИБДД. В Кемерове работу городского транспорта положительно оценили 78% респондентов (83% в 2012 году), Госавтоинспекции –80% (78% в 2012 году). В Новокузнецке эти показатели составили 81% и 67% соответственно. Отметим, что до этого года новокузнечане не принимали участия в исследовании Россгосстраха, которое проводится шестой год подряд.
Центр стратегических исследований «Росгосстраха» проводил опрос в 39 крупных и средних городах России. В нем приняли участие 19578 респондентов. Согласно результатам исследования, 42% жителей страны остались довольны состоянием дорог в 2013 году.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.