Кузбасские приставы купили прибор для поиска должников

Кузбасское управление ФССП получило комплекс «Дорожный пристав», который позволяет находить должников по госномерам автомобилей. Судебные приставы проводят рейды по автостоянкам и дворам жилых домов.
Устройство представляет собой аппаратно-программный комплекс для поиска автомобилей должников по различным платежам и другим базам данных, сообщили в УФССП по Кемеровской области. Приспособление имеет небольшие размеры и напоминает планшетный компьютер.
С ним судебные приставы проходят по парковкам и сканируют номера. Если владелец автомобиля числится в базе данных, на «Дорожном приставе» срабатывает звуковой сигнал и выводится сообщение на экран. В таком случае сотрудники ведомства дожидаются автовладельца и требует оплатить долг, напоминая о перспективе ареста машины или другого имущества.
И.о. руководителя областного управления ФССП Дмитрий Ткаченко назвал преимуществом то, что прибор позволяет проводить рейды без сотрудников ГИБДД.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.