Список про «синюю девочку» составляли новокузнецкие лицеисты

Список с результатами «рейда по внешнему виду», принесший известность новокузнецкому лицею №34, составляли дети. В перечне нарушений школьного дресс-кода присутствуют формулировки «лохмато», «немного аляписто», «толстовки», «волосатый мальчик» и упомянута «синяя девочка».

Рейд по внешнему виду проводит один раз в четверть так называемый «совет директоров», в котором состоят старшеклассники, сообщили «Газете Кемерова» в лицее. Как пояснил изданию директор учебного заведения Сергей Мальцев, под «синей девочкой» школьники имели в виду ученицу с синим цветом волос, а под «лохмато» – учеников преимущественно среднего звена, пренебрегающих расческой. «Единственным волосатым мальчиком из всего лицея» оказался лицеист-спортсмен.
По словам руководителя, детям в лицее рекомендована деловая форма одежды, в свою очередь для младшего звена в учреждении введена единая форма. При этом по субботам школьникам разрешают одеваться по своему усмотрению. «Мы никого не наказываем, единственное – можем сделать замечание», – уточнил директор.
«Рейд по внешнему виду» в лицее №34 был проведен 24 января. Обнародование его результатов в социальных сетях получило широкий общественный резонанс.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.