Спасатели отогрели водителей трактора и фуры на трассе в Кузбассе

Кемеровские спасатели в течение одного дня отогрели на трассе водителей трактора и фуры. Из-за морозов транспорт был обездвижен, люди находились в опасности.

Фуры Iveco и Freightliner были обнаружены на обочине 29 января во время патрулирования участка дороги Кемерово – поселок Красный Яр – Кемерово трассы М-53, сообщили в кемеровском областном поисково-спасательном отряде. Спасатели обеспечили беспрепятственный выезд фуре Iveco на проезжую часть дороги и подъем в гору. Водителя автомобиля Freightliner напоили чаем и отогрели, с помощью тепловой пушки была отогрета топливная система, и автомобиль смог завестись.
В тот же день помощь потребовалась водителю трактора МТЗ-82 на участке дороги Мариинск – поселок Красный Яр – Мариинск в Чебулинском районе. Световые приборы транспорта не работали. Со слов водителя, топливо закончилось примерно за два часа до этого, мобильный телефон разрядился, поэтому он не мог вызвать помощь. Водителя трактора согрели, предоставили сотовую связь, транспорт на дороге обозначили своим автомобилем. После доставки топлива с помощью тепловой пушки двигатель трактора отогрели и смогли запустить.
Как писала «Газета Кемерова», морозы вынудили перевозчиков внести корректировки в автобусное сообщение региона. В частности, до 3 февраля отменен рейс из Новокузнецка до Бийска.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.