КемГУ объяснил задержку стипендий

Кемеровский государственный университет сообщил о задержке студенческих стипендий. В вузе предположили, что средства вовремя не поступили в Кемерово из-за обновления нормативно-правовых актов Минфина.
По данным финансово-экономического управления КемГУ, деньги на стипендию пока не поступили на счет организации, сообщили в пятницу в пресс-службе вуза. Отмечается, что средства должны прийти «со дня на день». Также сообщается, без стипендий пока остаются учащиеся «некоторых других вузов».
«Скорее всего, несвоевременное перечисление связано с действием новых нормативно-правовых актов Министерства финансов РФ и изменением порядка учета бюджетных обязательств получателей средств федерального бюджета», – сказано в сообщении университета.
Как стало известно «Газете Кемерова», задержка стипендии коснулась также студентов Кемеровской медицинской академии. По словам одного из них, деньги, которые обычно перечисляют на карты 24 числа каждого месяца, до сих пор не пришли. В КемГМА ситуацию объясняют задержкой финансирования. О сроках выплаты не сообщается.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.