Закрытие «Моего банка» не вызвало паники в Кемерове

Кемеровский офис ранее лишившегося лицензии «Моего банка» планирует возобновить работу с понедельника. В пятницу филиал не принимал клиентов, однако паники в городе не отмечено.

Как сообщаетРИАНовости, по словамСергея Драницы, главы регионального управления Центрального Банка России, причины отзыва лицензии у банка идентична ситуации с Новокузнецким муниципальным банком. Но ввиду того, что у «Моего банка» в Кемерове не так много вкладчиков, паники это не вызвало и клиентов у банка не наблюдается. Также он заявил, что на данный момент, временное руководство банка занимается составлением реестра вкладчиков банка, который будет передан в Агентство по страхованию вкладов.

Как уточнили в АСВ, выплаты начнутся не позднее 14 февраля 2014 года через банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе.

Небанковская кредитная организация «Традиция», лишенная лицензии в пятницу, добровольно заявила о своей ликвидации. По данным Банка России, организация располагает достаточным количеством средств для выплаты всей задолженности кредиторам. Сумма задолженности не уточняется.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.