Дело преподавателя КемГСХИ довели до суда

Расследование дела в отношении преподавателя Кемеровского государственного сельскохозяйственного института, попавшейся на взятке, завершено. Доцент кафедры экономики обвиняется в получении 35 взяток.
Установлено, что 45-летняя женщина собирала деньги за проставление зачетов по дисциплинам «Институциональная экономика» и «Международные экономические отношения», сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Каждый студент платил по 1500 рублей за один предмет. Деньги с группы собирали старосты, после чего приезжали к дому подсудимой и передавали пакеты с оплатой и зачетками ее супругу. При последней передаче девушка была задержана.
Преподавателю вуза предъявлено обвинение в получении и покушении на получение взятки за незаконные действия. Ей грозит штраф в размере до семидесятикратной суммы взятки или лишение свободы сроком до семи лет. Обвиняемая не признает вины полностью.
Напомним, ранее был вынесен приговор студентке, которая также проходила по этому делу. 22-летнюю учащуюся оштрафовали на 45 тысяч рублей за попытку дать взятку.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.