Этаж гостиницы «Кристалл» продан за 33 миллиона

Кемеровская область продала на аукционе четвёртый этаж гостиницы «Кристалл» в Кемерове. Этаж офисно-гостиничного здания продан фонд имущества Кемеровской области со второй попытки.
Весь четвертый этаж комплекса за 33 миллиона 100 тысяч рублей приобрел местный предприниматель Александр Жислин, сообщили «Газете Кемерова» в Комитете по управлению государственным имуществом региона. Площадь включенного в программу приватизации государственного имущества Кемеровской области объекта – 590 квадратных метров. По итогу сделки Жислин, соучредитель салона и сервиса мототехники»Квадро мир»,получил долю в земле под многоэтажным комплексом в праве 489/10000.
Также в КУГИ добавили, что интерес к повторным торгам проявили сразу несколько возможных покупателей, а именно «больше трех» участников. Напомним, первый аукцион по продаже этажа был назначен на 30 декабря 2013 году, но заявок покупателей на него не поступило.
По данным «Коммерсанта», в 2007 году, когда помещения в «Кристалле» продавались последний раз, стоимость одного квадратного метра доходила до двух тысяч долларов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.