Миллиардер Лисин предсказал банкротство конкурентов

Основной владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин заявил, что ждет банкротств конкурентов. Конкретных компаний он не назвал, однако, по оценкам специалистов, наиболее сложное положение у «Мечела» и «Русала».
«Наше мнение, что в конце концов механизм банкротства придется использовать. У государства просто не хватит бюджетных денег, чтобы всем раздавать. Скорее всего, в ближайшее время будет меняться «поляна» участников российского металлургического рынка», – цитирует Лисина «РБК.daily».
У «Евраза», который, как и «Русал», владеет металлургическими активами в Новокузнецке, также имеется высокая долговая нагрузка. Однако в самой тяжелой ситуации находятся «Мечел» и «Русал», заявил аналитик ФГ БКС Олег Петропавловский. Владимир Лисин подчеркнул, что списание долгов «Мечела» и «Русала» в 9,4 миллиарда и 10,1 миллиарда долларов может вызвать серьезные проблему у госбанков-кредиторов.
В указанных металлургических компания не стали комментировать высказывания Лисина.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.