Кемеровский пенсионер продает раритетный Cadillac за 6 миллионов рублей

Пенсионер из Кемерова выставил на продажу раритетный автомобиль Cadillac Brougham d’Elegance золотого цвета. Цена коллекционной машины – 5,75 миллиона рублей.
«Cadillac купил для своего удовольствия несколько лет назад. Машина была на ходу, но ремонт ей требовался капитальный. Сначала своими силами пытался восстановить, потом отвез автомобиль в Москву, где им занялась специализированная фирма. За два года мастера обновили всю механику и вернула машине исходный цвет», – сообщил «Газете Кемерова» продавец Юрий Паршин.
По словам автовладельца, нереставрированный Cadillac Brougham d’Elegance 80-х годов стоит от одного до полутора миллионов рублей. Сейчас за восстановление такого авто до нового состояния московские мастера просят от 150 до 200 тысяч долларов.
Собеседник также отметил, что к машине проявили интерес два местных коллекционера. Но тогда она еще не была полностью восстановлена и находилась в Москве. Сейчас он стоит в одном из автосалонов Новокузнецка.
В объявлении автор указал, что данная модель производилась в ограниченном количестве в 1988-91-х годах, 60 автомобилей было заказано для губернаторов США. В ПТС «золотого» Cadillac указана мощность двигателя 140 лошадиных сил, хотя в реальности она составляет 370 «лошадей».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.