Пострадавшие от землетрясения получили новое жилье

Жители Белова, оставшиеся без жилья в результате землетрясения 19 июня 2013 года, получили новые квартиры в Белове. Они заселились в два новых дома, построенных с учетом требований сейсмоустойчивости.

Новостройки на 76 квартир сданы в эксплуатацию в понедельник, 24 февраля, сообщили в департаменте строительства Кемеровской области. В них предоставили квартиры 35 семьям, лишившимся жилья после землетрясения. В департаменте отметили, что дома были построены в течение семи месяцев.
Сообщается, что в преддверии 8 Марта в Белове планируют заселить еще два дома, в которых получит жилье 58 семей.
Добавим, что рядом с новым жильем уже есть поликлиника, больничный городок, магазины, действуют две школы и два детских сада. Еще один детсад на 240 мест начнет работать в 2014 году.
Землетрясение силой более пяти балловпроизошлов Кузбассе 19 июня. В результате подземных толчков получилиповреждение5,1 тысячи частных и 300 многоквартирных домов. Без жилья осталось 330 семей. Люди не пострадали.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.