На площади Советов Кемерова включили светофоры

Пешеходные переходы в районе площади Советов в Кемерове сделали регулируемыми. Также изменится схема проезда по направлению от улицы Орджоникидзе до улицы Красноармейской.
Торжественное включение светофоров состоялось в полдень 27 февраля, сообщили «Газете Кемерова» в мэрии Кемерова. По данным сотрудников городской ГИБДД, нерегулируемые пешеходные переходы создавали неудобства для водителей, так как пешеходы обычно тянулись по одному, что снижало пропускную способность на данном участке дороги.
«Теперь пешеходы будут дожидаться разрешающего сигнала и переходить дорогу организованно, – уточнил старший инспектор отдела пропаганды городской ГИБДД Юрий Роппель. – Также водителям, следующим с площади Пушкина, не нужно будет разворачиваться у театра оперетты, чтобы проехать к улице Красноармейской. На зеленый свет светофора они смогут проехать в прямом направлении».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.