У кузбассовца диагностирован свиной грипп

Впервые в текущем году у жителя Прокопьевска выявлен вирус сезонного гриппа А/Н1N1, который также называют свиным. В свою очередь заболеваемость ОРВИ превысила допустимую черту в девяти территориях Кузбасса, оставаясь в целом по области ниже эпидемиологического уровня на 37%.

Порог превышен в Мысках, Прокопьевске, Юрге, Ижморском, Крапивинском, Промышленновском, Топкинском, Чебулинском и Яйском районах, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области.
Заболеваемость ниже эпидемического порога на 16,9-41,1% зарегистрирована во всех индикаторных группах населения. По сравнению с предыдущей неделей число больных увеличилось на 2150 случаев (+15,7 %). Рост заболеваемости произошел во всех возрастных группах населения, в том числе в возрастной группе от нуля до двух лет – на 12,6%, в возрастной группе от трех до шести лет – на 19,7%, среди детей от семи до 14 лет – на 18,1%, среди лиц старше 14 лет – на 12,6 %.
За последнюю неделю неделю в Кемеровской области госпитализировано 410 больных ОРВИ, 92,2% из них – дети.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.