Кемеровчане против развития спорта в Сосновом бору

Продолжение:Мэрию Кемерова заподозрили в «накрутке» голосов на сайте
Абсолютное большинство участников онлайн-опроса кемеровской мэрии проголосовало против развития лыжного и других видов спорта в Сосновом бору. На данный момент в голосовании приняло участие более 25 тысяч человек, из этого числа только 13,7% видят бор в качестве места для занятий спортом.
Как пояснили «Газете Кемерова» в городской администрации, проведение опроса связано с присвоением Сосновому бору статуса особо охраняемой территории. Онлайн-голосование было запущено 20 марта, за это время на вопрос о необходимости дальнейшего развития лыжного и других видов спорта ответило более 25 тысяч человек. Из этого числа за развитие спорта проголосовало всего 13,7% человек, а 86% участников высказались против.
Хотя голосование продлится до 3 июня, его результаты уже вызвали негодование у пользователей соцсетей.» Развивать у нас вообще все существующее надо! В том числе и лыжный спорт!», – пишет кемеровчанин Кирилл Крутиков. В свою очередь Жанна Меньшова отмечает, что в городе всего два места, где есть условия для развития лыжного спорта и одно из них – Сосновый бор. Однако бор, по мнению кемеровчанки, нуждается в «улучшении и развитии».

Помимо опроса о спортивном развитии на сайте мэрии проходит еще три голосования, которые касаются Соснового бора. Так, на вопрос, нужно ли запретить въезд автомобилей на территорию бора, 95% участников ответили «Да». Кроме того, кемеровчане проголосовали против выгула в бору собак и появления кафе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.