В Кемерове расширят пять перекрестков

В Кемерове планируется реконструировать пять перекрестков с устройством дополнительной полосы поворота. Расширение перекрестков производится для предотвращения автомобильных заторов.
Об этом сообщается на сайте городской администрации. Дополнительная полоса появится на улице Соборной для поворота направо, на проспект Ленина, со стороны Знаменского собора. Продленную дополнительную полосу от Кемеровской службы спасения до улицы Карболитовской получит перекресток улицы Красноармейской и Кузнецкого проспекта. Также будет реконструирован перекресток улицы Терешковой и улицы Сосновый бульвар. На пересечении улиц Космической и Базовой дополнительная полоса для поворота направо появится со стороны улицы Баумана. Кроме того, дополнительная полоса для поворота направо со стороны улицы Волгоградской будет построена на перекрестке улицы 62 проезд и улицы Терешковой.
Также дорожное покрытие отремонтируют на перекрестках проспекта Октябрьского и проспекта Ленинградского, проспекта Октябрьского и улицы Волгоградской, на перекрестках улиц 50 лет Октября и Васильева, улиц Красной и Васильева.
Как писала «Газета Кемерова» в столице Кузбасса утверждена целевая программа по ремонту дорог на 2014 год. На эти цели администрация Кемерова планирует потратить 957 миллионов рублей. Капитальный ремонт коснется в первую очередь участка проспекта Ленина от улицы Волгоградской до Терешковой.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.