Началась весна – люди поплыли на льдинах

Сегодня кемеровские спасатели помогли мужчине, который пока по неизвестным причинам оказался на льду Томи в районе ГРЭС.
Около 8 часов утра в Кемеровскую службу спасения позвонили и сообщили, что на Томи недалеко от Кузнецкого моста находится мужчина. Экипаж спасателей обнаружил его на льду в районе ГРЭС. Мужчина был по пояс в воде и не мог самостоятельно передвигаться.
— Сложность заключалась еще и в том, что в районе ГРЭС малая толщина льда. Теплая вода Томи, сбрасываемая с электростанции, не дает образовываться льду, поэтому для спасения пострадавшего потребовалась лодка. Спасатели в гидрокостюмах добрались до места. Мужчину посадили в лодку и доставили на берег. А затем уже на специальных носилках спасатели донесли мужчину до машины скорой помощи и передали врачам. Вся спасательная операция длилась около одного часа, — рассказала Анна Красвитина, сотрудник пресс-службы Кемеровской службы спасения.
Как выяснилось, спасенный не был рыбаком. Из-за сильного опьянения и переохлаждения с утра он не смог объяснить, каким образом оказался в такой ситуации. Дальше с любителем поплавать предстоит разобраться сотрудникам милиции.
Между тем, кемеровские спасатели предупреждают всех жителей города о том, что в связи с постепенным повышением температуры воздуха, нахождение на льду не безопасно.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.