На станции Тайга поймали девушку-беглянку

Шестнадцатилетняя девушка, около двух недель числившаяся в розыске, была обнаружена на станции Тайга нарядом патрульно-постовой службы линейного управления кузбасской полиции.
Девушка с двух лет воспитывалась в Кемеровском детском доме, а после выпуска из него поступила учиться в техникум по специальности повар-кондитер. Однако, по словам подростка, она серьезно занималась вольной борьбой и мечтала стать тренером, а учеба в техникуме интереса для нее не представляет.
Совершив побег из областного центра, где она состояла под опекой законных представителей, девушка за 16 дней успела проехать по всему Кузбассу – до Новокузнецка и обратно, на север области. В Тайге беглянке стало нездоровиться, и она обратилась в медпункт при станции, где ее застал наряд полиции. При проверке документов и выяснилось, что девушку разыскивают.
В настоящий момент законные представители органов опеки уже приехали за беглянкой и забрали ее в Кемерово, сообщила сотрудник пресс-службы Кузбасского линейного управления МВД Елена Щербинина.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.