Кемеровчанка отказалась от уплаты ЖКУ в пользу ремонта

В Кемерове местная жительница накопила 25 тысяч рублей долга по ЖКУ из-за дорогостоящего ремонта в своей квартире. Судебным приставам женщина пояснила, что решила не платить за свет и воду до тех пор, пока не закончит облагораживать жилище.
Рейд по жилым помещениям города провели сотрудники управляющей компании «Жилищный трест Кировского района» совместно с судебными приставами, сообщили в администрации Кемерова. В одной из квартир дома №77 по улице Инициативной они обнаружили женщину, которая более полугода не появлялась в РЭУ и накопила долг по ЖКУ в размере 25 тысяч рублей. Несмотря на это, кемеровчанка решила довести до конца дорогостоящий ремонт в квартире.
В квартире №31 по улице Халтурина участники рейда выявили еще одних должников по жилищно-коммунальным услугам. Безработные собственники жилплощади не посещали кассы РЭУ более трех лет, а после отключения электроэнергии за долги несанкционированно подключали свет собственными силами. В результате судебные приставы провели опись имущества, из которого в квартире находился лишь телевизор.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.