Из-за неудачной парковки кемеровчанин лишился машины

В апреле этого года судебный пристав Заводского района областного центра возбудила исполнительное производство в отношении кемеровчанина. Как пояснили в пресс-центре УФССП по Кемеровской области, мужчина был должен одному из банков по кредиту, который брал на автомобиль. И по требованию Мещанского суда города Москвы судебному приставу было необходимо наложить арест на его новенький «ВАЗ 21150» с последующим изъятием и передачей его на ответственное хранение.
Однако должник воспротивился попытке пристава арестовать автомобиль. На требования представителя власти предоставить ключи и документы на автомобиль, должник отвечал категоричным грубым отказом, настаивая на общении только с управляющим банка.
По просьбе судебного пристава к месту спора подъехал представитель банка и предложил должнику проехать в главный офис для выяснения обстоятельств. Мужчина согласился…
Но, подъехав к главному офису банка, должник остановился… в неположенном месте. Нарушителя тут же задержали сотрудники ГИБДД, находившиеся поблизости.
Пока милиционеры составляли протокол,свою находчивость проявила судебный пристав: она обратилась к инспектору ДПС с просьбой помочь в изъятии документов и ключей от автомобиля.
В результате совместных действий сотрудника ГИБДД и судебного пристава документы и ключи были изъяты и автомобиль арестовали. А горе-автомобилист, лишившись машины, теперь должен еще заплатить и штраф за нарушение правил дорожного движения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.