ХК «Металлург» проиграл минскому «Динамо» – 1:4

2 ноября в Минске новокузнецкий клуб «Металлург» завершил серию из трех игр на выезде. Матч с «Динамо» закончился поражением новокузнечан – 1:4.
Игру новокузнецкая команда начала активно, и под конец первого периода Дмитрий Мальцев забил гол, сделав счет 1:0, сообщается на сайте ХК «Металлург». Во втором периоде произошло первое удаление в составе новокузнечан. И когда до выхода оштрафованного Виталия Зотова оставалось восемь секунд, Александр Кулаков из «Динамо» забил гол – 1:1. После второго удаления в ворота команды «Металлурга» вновь забросили шайбу соперники – 1:2. Далее при игре в равных составах минская команда снова отличилась, и период закончился в их пользу – 1:3.
В последнем периоде «Динамо» забросило шайбу в ворота голкипера «Металлурга» Рафаэля Хакимова. После этого его сменил Илья Сорокин, который не пропустил ни одного гола. Однако игра все равно закончилась победой минского «Динамо».
Два предыдущих матча на выезде также прошли не в пользу новокузнечан: 29 октября в Загребе «Металлург» проиграл местному «Медвешчаку» со счетом 2:1, а 31 октября в Мытищах – «Атланту» со счетом 4:2.
Следующие матчи «Металлург» проведет в Новокузнецке. Игра с хоккейным клубом «Медвешчак» состоится 7 ноября.