Треть кузбассовцев хотят зарплату в долларах и евро

По данным опроса HeadHunter, 35% опрошенных жителей Кузбасса готовы отказаться от заработной платы в рублях в пользу иностранной валюты. 65% из них уверены в том, что доллар и евро продолжат расти.
Однако в случае падения рубля, каждый пятый сотрудник попросит работодателя изменить валюту зарплаты, сообщает Служба исследований HeadHunter. 50% желающих получать заработную плату в российской валюте считают, что фиксированная оплата труда не зависит от курса рубля.
Кроме того, увеличилось число кузбассовцев, которые предпочитают зарплату в рублях из-за того, что не хранят ее в валюте и не путешествуют по разным странам: в текущем году таких оказалось 36%, тогда как в 2013 году – 30%.
Опрос проводился с 23 по 29 октября с целью выяснить, сколько сотрудников в Кемеровской области хотели бы получать зарплату в долларах или евро. Всего было опрошено 703 сотрудника компаний Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.